Кузбасские борцы взяли золото и бронзу Всероссийского турнира

Кузбасские борцы завоевали медали XXIII открытого Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, прошедшего в конце сентября в Новосибирске.

29 и 30 сентября в Бердске прошел XXIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Александра Васильевича Нестеренко. В нем приняли участие 220 спортсменов из России, Казахстана, Киргизии, Алжира, Белоруссии, Болгарии, Сербии и Хорватии. Приветствовал участников соревнований легендарный борец Александр Карелин.

Спортсмены новокузнецкой школы борьбы выиграли одну золотую и одну бронзовую медаль соревнований.

Золото в весовой категории до 130 кг взял мастер спорта Виталий Щур. Чемпиона готовил к соревнованиям тренер Владимир Кутчер.

Бронзу турнира в весовой категории 63 кг завоевал мастер спорта Дмитрий Куртугашев, тренер – Арунат Кучинов.