Депутат Госдумы призвал школы ограждать детей от мастурбации

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, заслуженный врач России Геннадий Онищенко, заявил, что с мастурбацией среди подростков необходимо бороться на уровне школ.

Бывший главврач выделил основные опасности, которые, по его мнению, могут ждать мастурбирующих детей в будущем.

– Проблема объективная, она состоит в том, что созревание детей наступает достаточно рано, и дальше появляются большие ножницы между их половым созреванием и возможностью официально вступать в контакты межполовые, – сказал он в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, основным фактором, вызывающим у молодежи желание онанировать вызывает информация, размещенная в интернете.

– Интернет сегодня не только так узкоспециализирован относительно мастурбации, онанизма, он развращает по всем параметрам. Эта тема очень деликатная. В рамках общего полового воспитания детей это нужно делать, объясняя пагубу, потому что здесь есть риск определенный к половому здоровью ребенка, как мальчика, так и девочки, – рассказал Онищенко.

Депутат убежден, что проводить подобные беседы со школьниками необходимо не во всех регионах. Так, по мнению Онищенко, рассказывать подросткам о вреде рукоблудия нужно в "гиперурбанизированных" областях, где вопрос о мастурбации рассматривается "фривольно".

Он считает, что "ханжество" и замалчивание "проблем полового возраста" со стороны родителей в этих субъектах не мешает развитию склонности к онанизму у детей.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle