Новый класс с электронными учебниками и зоной отдыха открылся в новокузнецкой школе

Физико-математический класс открылся в средней школе № 50 города Новокузнецка. Он оснащен новейшим оборудованием, электронными учебными пособиями, зоной отдыха и собственным научным музеем.

Для того, чтобы сделать учебу новокузнецких школьников по-настоящему современной и соответствующей самым передовым мировым стандартам, Сибирская генерирующая компания (СГК) выделила школе один миллион рублей.

Стоит отметить, что также за счет спонсоров-энергетиков в классе прошел капитальный ремонт: поменяли все коммуникации, окна и двери, сделали современный ремонт учебного помещения.

28 учеников 5-го "а" освоят инновационную образовательную программу "Занимательная физика". Она нацелена на активную познавательную деятельность с акцентом на методы проведения различных лабораторных экспериментов.

– Детям в пятом классе интересны опыты. Им хочется все потрогать, посмотреть на процессы своими глазами. Занимательная физика – это не утомительно, а интересно и познавательно. Новый учебный курс позволит повысить мотивацию к обучению, а высокотехнологичное оборудование увеличивает и требования к профессионализму учителей, дает им стимул к развитию, – рассказала директор школы №50 Анна Шелегина.

Уже на первом уроке физики в новом классе ребята стали участниками шоу-лекции "Энергия веков", которую провел интерактивный музей науки "Ньютон Парк" из Красноярска, узнали принципы работы ТЭЦ, смогли почувствовать силу прирученных человеком стихий: огня и воды.

– Дефицит кадров есть всегда. Не нужно надеяться, что можно взрастить их в вузах, нужно воспитывать кадры со школы. Сибирская генерирующая компания вкладывает деньги в будущее, чтобы, еще сидя за партами, ученики могли получить новый уровень знаний, – подчеркнул в своем приветственном слове на открытии класса директор теплосбытового предприятия СГК в Новокузнецке, депутат Новокузнецкого городского совета Александр Кондратов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle