Остановленный из-за выбросов новокузнецкий металлургический комбинат возобновил работу

Новокузнецкий металлургический комбинат, работа которого была приостановлена из-за выбросов на соседнем предприятии, вновь работает в штатном режиме. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Металлургический комбинат "Евраз" в Новокузнецке в понедельник возобновил работу сталелитейного производства, которое было остановлено в минувшую пятницу из-за выбросов с соседнего предприятия "Роса-1" и плохого самочувствия сотрудников, о чем передает ТАСС.

– Сталепрокатное производство "Евраз ЗСМК" работает в штатном режиме. Всем сотрудникам, обратившимся в здравпункт и больницу с ухудшением самочувствия, была оказана первая медицинская помощь. Состояние пострадавших нормальное, – сообщили представители компании.

Напомним, на предприятии по переработке и утилизации смазочных материалов "Роса-1" произошел выброс веществ, поток которых захлестнул завод "Евраза". В районе ЧС находилось 186 человек. 20 из них обратились в медпункт за помощью. Троих госпитализировали.

Сотрудники МЧС взяли пробы воздуха и установили, что в настоящее время превышения допустимой концентрации вредных веществ нет. Инспекторы Ростехнадзора и Росприроднадзора намерены установить причины выброса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle