Модная съемка Vogue в российской деревне оскорбила россиян

Часть фотографий, опубликованных журналом Vogue в Instagram, вызвала резкую критику российских читателей.

Модный итальянский журнал Vogue выбрал для съемок деревню Чикинскую в Пинежском районе Архангельской области.

Стилистом фотосессии выступила россиянка Лотта Волкова, а снимал спорную коллекцию британский фотограф Джонни Дафорт. Модель из Турции Гундже Гюзюток позировала в одежде Balenciaga и Gucci у полуразрушенной церкви Покрова Пресвятой Богородицы, на деревенской улице и на фоне покосившихся избушек и дымящих труб промышленного предприятия.

Модель позирует с цветастым платком на голове и мешковатом рубище с обилием несочетаемых орнаментов и узоров. На одном снимке Гундже держит массивный православный крест на фоне церкви, на другом позирует в платье с иконой. Ко всему этому винегрету, модели приклеили черные усы. Все эти детали не понравились россиянам, и некоторые высказали свое мнение в Instagram итальянского журнала:

"Отвратительное уродство, а еще оскорбление чувств верующих. Не смейте портить российскую красоту этим убожеством", – пишет Наталья Полянская.

Пользователи соцсети описали съемку как "бессмысленный набор штампов", "трэш колхозный", "низкопробность", а модель называют Бабой Ягой.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle