В Кузбассе иномарка врезалась в толпу пешеходов

Жуткое ДТП произошло в Междуреченске. Группа людей переходила дорогу по пешеходному переходу, когда в них на огромной скорости влетел автомобиль. Один человек погиб на месте, двое находятся в тяжелом состоянии.
Авария произошла на проспекте Шахтеров в городе Междуреченске. По рассказам очевидцев люди стали переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Когда полдороги было уже пройдено, в толпу на огромной скорости влетела «Тойота». Самое удивительное то, что водитель иномарки даже не пытался затормозить или свернуть в сторону.
В результате ДТП погибла 46-летняя Лариса Петрова. Ее муж и свекровь получили множественные переломы и были доставлены в больницу.
- Женщина скончалась от многочисленных травм еще до приезда бригады врачей, - сообщили представители ГИБДД Кемеровской области. – Остальные пострадавшие пешеходы госпитализированы в районную клинику Междуреченска. Сейчас они в реанимации.
У 49-летнего Николая сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма и открытый перелом голени. Его 61-летняя мать также получила ранения. Сейчас женщина находится в больнице, ее состояние врачи оценивают как средней  тяжести.
Экспертиза показала, что в момент аварии водитель был пьян. Его задержали, сейчас с ним работают следователи.
Прошедшая неделя оказалась для жителей Междуреченска «богатой» на подобного рода происшествия. Пьяницы за рулём задавили на смерть двоих человек. Сбит ребёнок, который сейчас находится в реанимации. Это самые вопиющие случаи минувших дней. Всего за данный период в городе зафиксировано почти четыре десятка автоаварий.
 
Фото: www.fontanka.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle