Животные спасли ребенка и сгорели при пожаре в кемеровском приюте

Животные ценой собственной жизни спасли жильцов дома в Кемерове от гибели в огне. Домашний мини-приют выгорел дотла в первый день осени.

Пожар произошел в Рудничном районе 1 сентября на улице Серебрянка. На момент инцидента в помещении находились 19 кошек и четыре собаки – именно столько животных приютила Анастасия Кузнецова под крышей дома.

– Я была дома с двухлетним сыном, он спал на втором этаже. Пес Граф начал сильно лаять. Я пыталась успокоить его, но он все равно не утих, побежал на второй этаж. Пошла за ним, не хотела, чтобы разбудил сына. Щенки Луна и Моська бежали за мной. Малыш уже плакал. Напротив спальни был вход на террасу. Собака продолжала лаять, глядя на него. Когда я подошла к Графу, то увидела, что потолок и стены на террасе пылают, – сообщила Анастасия в соцсетях.

Женщине удалось выбежать из дома с ребенком на руках, схватив только одну собаку Мосю. Кемеровчанка вызвала пожарных, которые вынесли из дома 18 кошек и одного пса. Двух собак так и не удалось спасти.

– Графа и Луну спасти не удалось. Если бы не Граф, погиб бы мой сын – спальня загорелась быстро. Я могла к нему не успеть, – сообщила хозяйка животных.

Сейчас собаки Мося и Пиф-Паф находятся в приюте "Маячок", кошки остались у кемеровчанки. Один кот находится в ветклинике – он обгорел и сломал лапу.

– Я только не могу понять, за что с нами так... что подожгли, я не сомневаюсь. Загорелся дом снаружи. Идти мне некуда. Детей забрали родители, я не могу пойти туда, это слишком тяжело, – рассказала кемеровчанка.

Семья лишилась всего имущества. Старший сын, шестиклассник, остался без учебников и одежды. У дочери и малыша нет зимних вещей и игрушек. Семья Кузнецовых будет рада любой помощи. Размеры одежды детей: для мальчика 12 лет – рост 164 сантиметра, обувь 41 размера, телосложение худощавое. Девочка – 17 лет, рост 156 сантиметров, 37 размер ноги. Младший ребенок – рост 98 сантиметров. Кроме того, необходимы средства для восстановления дома. Связаться с Анастасией можно по телефону 8 923 511 57 51 или написать в директ mini_priut.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle