Кузбассовец спас тонувшую в реке девочку-подростка

Житель Ленинска-Кузнецкого восхитил местных жителей своим поступком, когда бросился в реку на спасение утонувшей девочки. Грамотные действия мужчины спасли жизнь ребенку.

Ленинск-кузнечанин Дмитрий Стряхилев стал спасителем 12-летней девочки, которая захлебнулась в реке Иня. Инцидент произошел 29 августа, известно о нем стало из публикации в соцсетях, согласно которой девочка бросилась в воду, чтобы спасти утопающего. Ей удалось вытащить ребенка на мелководье, однако сама не смогла справиться с потоком воды и исчезла под водой.

Редакции VSE42.Ru удалось пообщаться с рыбаком, который пришел на помощь подростку.

– Я (...) услышал крик, как дети кричали: "Держи палку, давай палку". Я понял, что это, и быстро перебрался на ту сторону. Та девочка, которая тонула, была на мелководье. Но в метрах 40-50 увидел еще одну спину. Я рванул в воду. Вытащил бездыханное тело на берег. Все лицо было синее и уже не было признаков жизни. Я приступил к первой помощи, – рассказал спаситель.

Именно оперативные действия кузбассовца поддерживали жизнь в подростке до приезда врачей. Прибывший экипаж скорой помощи госпитализировал ребенка. Дмитрий уже навещал спасенную им девочку, ее состояние стабилизировалось, и ее жизни ничего не угрожает.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle