Всего час понадобился чиновнику на просмотр 14 тысяч картинок Марии Мотузной во "ВКонтакте"

В деле об оскорблении чувств верующих картинками на личной странице жительницы Барнаула Мотузной выступил специалист центра "Э", который смог просмотреть 14 000 изображений за один час.

Напомним, в июле против жительницы Барнаула возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих и экстремизме. Поводом стали картинки, которые она сохранила на своей странице во "ВКонтакте". Индустриальный суд Барнаула сегодня, 28 августа, продолжил рассмотрение дела студентки. После заседания Мария рассказала, что в суде выступил чиновник центра "Э". В своих показаниях он сказал, посмотрел все 14 тысяч картинок в аккаунте девушки за час. Но не помнит, как он смог это сделать. Как не смог вспомнить ни месяц, ни год, в который смотрел картинки, пишет Tjournal.

В суде также выступили две сверстницы обвиняемой в экстремизме студентки. Анастасия Битнер и Дарья Исаенко попросили закрыть заседание из-за неких угроз.

По словам Мотузной, они путались в показаниях "и словно проговаривали заученные заранее тексты". Девушки сказали, что унижение по расовому признаку вызывает у них негативное отношение к самим картинкам и человеку, который их разместил, но тут же сказали, что ненависти к Мотузной у них нет. На многие вопросы защиты свидетельницы не смогли ответить, часть вопросов снял суд.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle