Юргинец пришел с ружьем к росгвардейцам и потребовал деньги

Житель Юрги нашел во время разбора старых вещей огнестрельное оружие и решил подзаработать на стражах порядка.

33-летний юргинец накануне пришел к представителям Росгвардии с ружьем и попросил заплатить за находку. Оказалось, что мужчина разбирал вещи покойного отца в гараже и заметил в углу опасный предмет. Вспомнив, что видел объявление о приеме оружия за вознаграждение, кузбассовец отправился к сотрудникам лицензионно-разрешительной работы кузбасской Росгвардии.

– Найденным оружием является охотничье одноствольное гладкоствольное ружье. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой может быть принято решение о выплате мужчине вознаграждения в размере двух тысяч рублей, – рассказали в Росгвардии.

Кузбасская Росгвардия напоминает, что граждане в случае добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия освобождаются от ответственности. Кроме того, им положена награда в рамках областной операции "Оружие". Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle