Синоптики спрогнозировали резкую смену погоды на выходных

Появился предварительный прогноз погоды на предстоящие выходные в Кемеровской области. Погодные условия резко изменятся.

В ближайшие выходные погода в Кузбассе будет нестабильной и пасмурной.

В пятницу, 24 августа, днем температура – +18, +23°С, ночью – +7, +12°С, ветер западный с порывами до 16 м/с. Возможны небольшие дожди, грозы, ночью и утром туманы.

В субботу, 25 августа, днем благодаря теплому сектору циклона погода преимущественно без осадков, температура немного повысится до +21, +26°С. К вечеру, при прохождении теплого атмосферного фронта, юго-восточный ветер будет усиливаться до 14 м/с, и в ночные часы по области возможны мелкие дожди, грозы. Температура понизится до +10, +15°С.

В воскресенье, 26 августа, днем столбики термометров будут колебаться в районе +25°С, но из-за холодного фронта возможно усиление западного ветра, и в большинстве районов области пройдут дожди. Ночью температура – +8, +13°С.

В понедельник и вторник также возможны дожди и грозы. Температура днем – в пределах +19, +24°С, ночью – +8, +13°С. Но ветер уже юго-западный и с порывами до 10-15 м/с, рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle