Подросток ударил ножом прохожего за замечание в Биробиджане

Несовершеннолетний ночью ударил мужчину ножом в Биробиджане. Причиной такой реакции стало замечание по поводу вызывающего поведения, которое прохожий сделал мальчику.

ИА ЕАОMedia сообщает, что мужчина с компанией возвращался домой через центр Биробиджана. Навстречу им вышел подросток, который вел себя очень вызывающе. Пострадавший сделал ему замечание, после чего получил удар ножом. Молодой человек с места преступления скрылся.

Мужчину сразу же госпитализировали. Он находится в тяжелом состоянии. В ту же ночь правоохранителям удалось установить личность нападавшего и задержать его. По решению суда, несовершеннолетнего подозреваемого заключили под стражу.

На данный момент следователи устанавливают причины подобного поведения мальчика и все обстоятельство произошедшего.

Отмечается, что 16-летний подросток состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Расследование дела будет проводиться с учетом этого факта. Также специалисты дадут правовую оценку работе органов профилактики, которые должны были предотвратить совершение преступления несовершеннолетним.

Напомним, ранее правоохранители Биробиджана обнаружили в пригородном поселке пятилетнего мальчика с тяжелыми переломами черепа. Полиция подозревает в совершении преступления двух детей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle