СК возбудил уголовное дело по поводу избиения полицейским пассажира в Домодедово

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий полицейским при задержании нетрезвого мужчины в московском аэропорту Домодедово. Сообщение об этом появилось на канале СК РФ в WhatsApp.

Инцидент произошел в воскресенье 19 августа.

По версии полицейских, "гражданин, находясь в общественном месте с явными признаками алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью и вел себя вызывающе". Сотрудники полиции подошли к нему и попросили представить документы для проверки. Во время проверки документов мужчина "вырвал свой паспорт из рук полицейского, оскорбил его в присутствии окружающих", в результате чего был задержан и закован в наручники, поскольку отказался добровольно пройти в отдел.

Однако очевидцы разместили в Сети видео, на котором видно, как один из правоохранителей, ругаясь матом, избивает до крови мужчину, нанося ему сильные удары коленом и руками. Второй страж порядка в это же время удерживает на стуле жену задерживаемого. Все это происходило при малолетнем сыне супружеской пары.

СК квалифицировал случившееся как преступление со стороны представителя власти.

Нетрезвый пассажир, как пишет РИА Новости, отделался протоколом о мелком хулиганстве.

Агентство отмечает со ссылкой на полицию, что мужчина вылетал в Симферополь. Удалось ли ему в итоге попасть на свой рейс, не сообщается.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle