Спасатели вновь отложили эвакуацию кемеровских туристов из-за непогоды

В МЧС рассказали о текущем положении дел со спасением туристов из Кемерова, которые стали пленниками горы в Республике Алтай.

Вертолет МЧС по состоянию на 10:30 по кемеровскому времени во вторник, 14 августа, не вылетел на спасение четверых кемеровских туристов, которые "застряли" в алтайских горах. В чрезвычайном министерстве сообщили, что туман все еще не развеялся, что создает помехи для полета.

– Каждые полчаса мы получаем сведения о погодных условиях и ждем разрешения на вылет. На данный момент туман не позволяет осуществить вылет вертолета, поскольку в условиях плохой видимости под угрозой окажутся жизни спасателей, – рассказали VSE42.Ru в ГУ МЧС по Республике Алтай.

Также в министерстве указали, что туристы благополучно переждали ночь. Они выходили на связь в 8:00 и 9:00, погода на их высоте постепенно улучшается. В МЧС надеются, что эвакуировать кемеровчан удастся в течение дня.

В распоряжении туристов две палатки и спутниковый телефон, и в настоящее время по земле добраться до них невозможно: это горно-скалистая местность, непроходимые леса и высокая водность рек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle