Житель Приморского края совершил ДТП на угнанном автомобиле в Белове

Перед судом в Белове предстанет житель Приморского края, который совершил ДТП на угнанном автомобиле. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего жителя Приморского края., которому предъявлено обвинение по ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фигурант работал на одном из предприятий Белова вахтовым методом. Накануне он пил вместе со своим руководителем, владельцем автомобиля Toyota Land Cruiser Prado. Когда алкоголь закончился, собственник иномарки лег спать, а его подчиненный решил съездить в магазин на иномарке начальника.

Однако на дороге нетрезвый злоумышленник, который к тому же не имел водительского удостоверения, не справился с управлением и, выехав "на встречку", столкнулся с автоэвакуатором.

Прибывшие на место совершения ДТП сотрудники госавтоинспекции составили на виновника аварии четыре протокола за нарушения. По решению суда, в качестве наказания ему было назначено десять суток административного ареста. Кроме того, автоугонщик стал фигурантом уголовного дела: собранные материалы направлены на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle