Кемеровские автолюбители помогают друг другу выбраться из снежного плена во дворах

Уборка снега в городе сейчас в центре внимания. Зачастую много проблем возникает из-за сугробов во дворах. Автомобили буксуют, выехать подчас невозможно.

Кемеровчанин Алексей Юнгблюдт поведал Vse42 о ситуации, в которой оказалась девушка на автомобиле KIA, решившая проехать через двор дома по адресу проспект Ленина, 141. Её железный конь увяз в снежной каше, и самостоятельно выбраться из такого плена хозяйка машины не могла. В салоне автомобиля, к слову, в этот момент находились двое маленьких детей.

Алексей помог девушке выехать из сугроба. Однако, наш читатель отметил, что зачастую сами же автомобилисты препятствуют уборке снега, игнорируя объявления коммунальщиков о приезде спецтехники. В результате трактор не может очистить территорию, автомобилисты не могут нормально передвигаться из-за собственной халатности. Получается замкнутый круг.

В то же время в городской ГИБДД сообщили, что с уборкой машин во дворах проблем больших не возникает. А вот с проезжей части ежедневно эвакуатор забирает 4-5 автомобилей, мешающих работе коммунальных служб города.

Фото: d-a.d-cd.net
Автор: Марина Тропина
Комментарии для сайта Cackle