Синоптики сообщили прогноз погоды на неделю в Кузбассе

Последние числа июля и начало августа в Кемеровской области принесут с собой дожди и неустойчивую погоду. Об этом сообщили сотрудники Кемеровского гидрометцентра в понедельник, 30 июля.

Днем температура воздуха в регионе еще будет располагаться на высоких отметках, а вот ночи в Кузбассе уже принесут с собой холода. Кроме того, на неделе по области синоптики ожидают частые дожди.

Во вторник, 31 июля, дневные температуры составят +16,+21°С, местами до +27°С, ночью +6,+11°С. Подует северный ветер с переходом на северо-восточный, его порывы будут достигать 14 м/с. Пройдут небольшие дожди, в Кемерове преимущественно без осадков.

В среду дневная температура ожидается в пределах +18,+23°С, ночью +6,+11°С. Придет холодный атмосферный фронт, порывистый ветер сменится на восточный. Местами пройдут небольшие дожди с грозами.

В четверг сохранятся осадки, температура днем составит +14,+19°С, по югу до +25°С, ночью +9,+14°С. В пятницу ожидается потепление до +22,+27°С, ночью +12,+17°С. Ветер юго-западный с порывами до 15 м/с и пасмурно.

В выходные дни погода будет капризна и неустойчива. Суббота обещает быть теплой – по области днем установится +25,+30°С, но при прохождении холодного фронта в ночь на воскресенье столбик термометра упадет до +6,+11°С, а порывы западного ветра будут достигать 15-20 м/с, пройдут дожди с грозами, возможен град. В воскресенье в Кузбассе будет прохладно: днем +15,+20°С, ночью +7,+12°С. Западный порывистый ветер и осадки.

Ранее редакция VSE42.Ru опубликовала предварительный прогноз кузбасских синоптиков на предстоящий август.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle