Хейли уверена в невозможности хороших отношений между Россией и США

Американский дипломат и постоянный представитель ООН Никки Хейли сделала заявление, в котором отметила, что Штаты никогда не будут доверять Москве.

― Россия никогда не станет нашим другом. Это просто факт, – подчеркнула Хейли в интервью одному из американских телеканалов.

Несмотря на негативное отношение к Москве, дипломат отметила важность встречи двух лидеров в Хельсинки. Она также добавила, что российский саммит "долго заставлял себя ждать".

Никки отметила, что несмотря на критику в сторону Дональда Трампа относительно его поведения с Владимиром Путиным, она довольна политикой Вашингтона по отношению к Москве.

Ранее, в апреле 2018 года, дипломат заявила, что США сотрудничают с Россией, когда им это выгодно, и наносят удар, когда это нужно, сообщает РИА "Новости".

Американка часто выступает с антироссийскими лозунгами. Постпред России при ООН Василий Небензя подчеркнул, что в своих выступлениях Хейли постоянно обращается к Москве. Он даже подсчитал, что однажды она 22 раза упомянула Россию в своей речи.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle