Зарплаты на поддержание жизни хватает лишь половине кузбассовцев

Опрос населения Кузбасса показал, кому зарплаты хватает на жизнь, а кому – нет. Также жители области высказались по поводу надежности своих работодателей.

Портал по поиску работы и персонала "Зарплата.ру" провел опрос среди жителей Кемеровской области, в котором участвовали 1 680 человек. Исследование было направлено на то, чтобы выявить степень довольства граждан зарплатой.

Так, почти половина респондентов призналась, что им едва хватает зарплаты. 17% кузбассовцев постоянно влезают в долги, а 16% рассказали, что если раньше им спокойно хватало денег на весь месяц, то теперь – нет. 20% участников довольны зарплатой и ни в чем себе не отказывают.

24% респондентов отметили, что периодически берут в долг и быстро возвращают взятое. У трети кузбассовцев есть крупные задолженности, но граждане стабильно их выплачивают, а 7% не справляются со своими долгами. 13% ликвидировали долги и больше в них влезать не намерены. 25% заявили, что никогда не занимают.

Треть опрошенных кузбассовцев назвали свою работу надежной, но пожаловались на низкие зарплаты. 39% не видят стабильности в своей компании и боятся, что их обманут и уволят. 27% респондентов довольны своей зарплатой и профессиональными перспективами.

Ранее сообщалось, что средняя зарплата за апрель в Кузбассе – 36 179 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle