В Кузбассе полицейский застрелил нарушителя

22-летний житель поселка Шерегеш погиб, потому что не подчинился предупреждению сотрудника правоохранительных органов, а вместо этого стал угрожать полицейскому убийством и попытался сбежать.
Трагическая история произошла в поселке Шерегеш в субботу, 14 июля. Сотрудники местного отделения полиция прибыли на место кровавых разборок между двумя компаниями парней.
Молодые люди изрядно повздорили. И в результате четыре человека получили серьезные ножевые ранения. Однако с дракой полицейские справились не сразу.
- Охранник правопорядка предупредил разбушевавшуюся компанию, что применит табельное оружие, если ребята не уймутся, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области. – Произвел четыре предупредительных выстрела в воздух. Но вместо этого один из участников «разборок» стал угрожать полицейскому убийством, а затем попытался сбежать.
В итоге табельное оружие все-таки было применено. Пуля «догнала» удиравшего 22-летнего дебошира. От огнестрельного ранения молодой человек скончался.
Теперь следствие устанавливает, насколько правомерным было применение табельного оружия, и выясняет все обстоятельства произошедшего. По факту проводят доследственную проверку. 
Фото: i2.guns.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle