Объем "свободных денег" у россиян вырос

Холдинг "Ромир" провел исследование, результаты которого показали, что в июне 2018 года объем "свободных" денег у россиян вырос на 23,2% по сравнению с маем. Этот показатель достиг отметки в 29,7 тыс. рублей.

― В июне индекс "свободных" денег составил 29 тыс. рублей. Среднегодовое значение индекса "свободных" денег по итогам первого полугодия составило 23,3 тыс. рублей. По сравнению с июнем 2017 года показатель вырос на 25,3%, с 23,7 тыс. рублей, – отмечается в исследовании.

При этом в мегаполисах значение индекса за июнь увеличилось на 20,3% до 38 тыс. рублей. А в небольших городах он вырос на 33,3% и составил 20,8 тыс. рублей.

Эксперты считают, что такой скачок может быть связан с тем, что многие жители страны приняли решение никуда не ехать во время отпуска, сообщает РИА "Новости".

В "Ромире" также добавили, что сформировать окончательную статистику роста "свободных" денег можно будет только в конце августа.

Отметим, что индекс "свободных" денег "Ромира" ― это разница между доходами домохозяйства и тратами на необходимые для жизни товары и услуги.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle