Кемеровский полицейский пытал задержанного электрошокером

Старшему оперуполномоченному уголовного розыска уже предъявлено обвинение по факту превышения должностных полномочий, свершенного с применением насилия. 

33-летнего местного жителя в отдел полиции доставили по подозрению в разбойном нападении. В ходе опроса свою вину молодой человек отрицал, тогда полицейский решил немного «подтолкнуть» задержанного к правильному ответу.

- Как установили следователи, сотрудник полиции стал применять к нему электрошокер, - сообщили специалисты СК РФ по региону. - Не добившись признательных показаний, задержанного направили на медицинское освидетельствование для определения наличия в организме алкоголя либо наркотических веществ.   

И пока фигурант ездил к медикам, рассказал о произошедшем родственникам. Те, в свою очередь, пожаловались уже на произвол оперативника. Другая судебно-медицинская экспертиза, установила, что мужчину током били не менее девяти раз. 

Обстоятельства «дознания» следователи ещё выясняют. По факту ведется расследование.

Как Vse42 прокомментировали в пресс-службе полицейского главка по Кузбассу, сотрудник от занимаемой должности уже отстранен, по факту превышения должностных полномочий проводят ведомственную проверку.

Фото: www.mv.org.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle