На Танае состоялось открытие Чемпионата мира по пара-ски

В среду, 12 марта, около полудня на площади горнолыжного комплекса "Танай", что на границе Кемеровской и Новосибирской областей, началась официальная церемония открытия Чемпионата мира по пара-ски.

Наши корреспонденты, присутствующие на церемонии, сообщают, что на мероприятии выступил губернатор Кузбасса, наградивший ряд горнолыжников-парашютистов (в том числе и одного кузбассовца, члена российской сборной), которые примут участие в соревнованиях, памятными медалями. 

Помимо этого, выступил находящийся в нашем регионе с визитом епископ Липлянский Йован, викарий Белградско-Карловацкой архиепископии Сербской Православной Церкви. Деятель СПЦ известен, в частности, тем, что он является ещё и военным парашютистом. Так что помимо официальных дел, Владыка будет болеть за команду сербских спортсменов, также принимающих участие в Чемпионате мира.

Директором Чемпионата стал вице-президент Международной авиационной федерации (ФАИ), президент Федерации парашютного спорта Черногории Небойша Юшкович. На церемонии открытия он на русском языке поприветствовал горнолыжников-парашютистов и пожелал им успеха. Соревнования были объявлены открытыми. 

Корреспонденты Vsё42 отмечают, что торжественная церемония проходит в тёплой дружеской атмосфере. Иностранцам очень понравился Танай и местные жители, с которыми заграничные гости общались и фотографировались. 

Сборную России представляют 16 спортсменов. Как рассказал старший тренер наших ребят Марк Потапов, основную конкуренцию россиянам в этом году составят сильнейшие европейские сборные из Австрии, Словении и Швейцарии.

- Но мы должны постараться, ведь выступаем у себя дома. И, конечно же, хочется поддержать почин наших олимпийцев. Постараемся бы сделать всё возможное, чтобы побороться за награды, - подчеркнул Марк Потапов. 

Дальнейшие подробности, а также фото- и видеоотчёт с мероприятия, ищите в наших последующих материалах.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle