В Кемерово прислали подозрительную рыбу

Вагон с морепродуктами, который в областной центр прибыл из Владивостока, вызвал подозрения инспекторов областного Россельхознадзора.

Главным образом, нашим специалистам не понравилось то, что сопроводительные документы на рыбу были датированные прошлым годом. Часть товара, как значилось в накладных, в регион приехала на автотранспорте. Кроме того, в ходе проверки оказалось, что и вес продукции превышает заявленные цифры.

- Ещё одна претензия – рыбу почему-то перевозили без поддонов, то есть она попросту лежала на полу, а это является нарушением правил перевозки таких продуктов, - рассказал заместитель руководителя управления Россельхознадзора Виталий Коснырев. – Упаковка кое-где была надорвана. 

В общем, очень подозрительная рыба оказалась. Так что, прежде чем отпустить товар в кемеровские магазины, специалисты ведомства решили отправить партию на лабораторные исследования. Экспертам предстоит установить, можно ли эту рыбу есть вообще. А пока все 50 тонн продукта поместили на специальный склад.

Фото: www.rsn42.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle