В Сети обнаружили инструкцию с ограничениями по найму в банк кузбасского миллиардера

В Google Docs нашли инструкцию с ограничениями по найму в "Тинькофф банк", а компания отрицает причастность к документу.

В публично доступных документах Google Docs, которые появились в выдаче "Яндекса", обнаружили файл с ограничительной инструкцией по найму в "Тинькофф Банк", при этом в компании сообщили, что "таких документов в организации нет".

Под ограничения, в числе прочих, попали темнокожие люди, представители сексуальных меньшинств, те, кому нужно отвлекаться от работы в течение дня из-за религиозных соображений и сотрудники ФСБ.

– Нет, конечно таких документов в нашей организации нет. Мы принимаем на работу любого, кто сможет эффективно трудиться на том месте, на которое претендует. В группе "Тинькофф" работают сотрудники всех рас, сексуальных ориентаций, возрастов и вероисповеданий, в том числе и указанных в этом тексте, – заявил представитель банка TJ.

При этом позже в пресс-службе заявили, что выявили сотрудника, который "изготовил этот текст с неясными для нас намерениями и выложил его в интернет", добавив, что "описанные в этом тексте правила прямо противоречат HR-политике группы".

Должность сотрудника не огласили, но уточнили, что после "дополнительного инструктажа по ценностям банка" он пока продолжает работать в компании. Вопрос о дисциплинарных мерах решится в ближайшее время с участием руководителей компании.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle