Житель Челябинска устал от грязи и на свои деньги постелил еврогазон

Житель Челябинска потратил 60 000 рублей на газон в центре города, чтобы подать пример городской администрации.

При согласовании проекта с властями лично с главой Советского района встретиться не удалось, а письменный ответ активист получил через месяц вместо обещанных двух дней.

– Руки опустились, и я тогда принял решение: если хочешь что-то сделать – делай это сам. Я изучал подряды: выделяют по 3–5 миллионов на озеленение, каждый год средства тратятся на цветочки, которые весной посадили, а к зиме их нет, какая-то мясорубка денег происходит. Тратятся колоссальные деньги, с моей точки зрения, на не совсем правильные проекты. Можно делать газоны по всему городу, это было бы гораздо эффективнее. Сейчас его надо две недели поливать и подстригать, потом он будет служить лет пять точно. Надеюсь, что администрация это тоже оценит. Я в принципе для них это делал, чтобы они могли приехать или даже прийти пешочком, и понять, что можно взять это на вооружение, – приводит слова Данила портал DK.RU.

Помимо газона, подрядчик поставил столбики, которые не дают заехать на газон машинам, ранее там часто парковавшимся. Отмечается, что местные жители счастливы и с удовольствием фотографируются на фоне нового газона.

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle