Инициатора жуткого ДТП судят за смерть человека в Новокузнецке

Новокузнечанин, действия которого привели к серьезному ДТП на ильинской трассе со смертельным исходом для одного человека, попал под суд. Мужчине грозит лишение свободы.

В Новокузнецке судят 56-летнего мужчину, который стал инициатором жуткого ДТП на кузбасской автодороге. В результате инцидента четыре автомобиля получили серьезные повреждения, один человек скончался.

Как передает City-N, виновник, находясь за рулем Toyota Ipsum, в ноябре 2017 года двигался в вечернее время по трассе в сторону Новоильинского района и решил совершить обгон, для чего выехал на встречную полосу. Именно тогда и произошло столкновение с Honda CR-V, которую от удара выкинуло на соседнюю полосу. Honda врезалась с Mazda, при этом Toyota столкнулась еще с одним автомобилем. Водитель Mazda погиб от полученных травм.

Инициатор ДТП полностью признал свою вину, однако не стал оказывать пострадавшей стороне никакой финансовой помощи, при том что у погибшего осталась жена и двухлетний сын. Подсудимому грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: City-N
Комментарии для сайта Cackle