Кузбасская больница скрывала свободные вакансии, чтобы штатные работники больше трудились

Прокурорская проверка выявила нарушения в одной из районных больниц в Кузбассе: согласно предоставленной информации, кадровики скрывали от центра занятости истинное количество свободных рабочих мест, поскольку имеющиеся работники выполняли дополнительные обязанности.

Прокуратура Тисульского района проверила ГБУЗ КО "Тисульская районная больница" и выявила, что по состоянию на 30 июня там есть 112 свободных рабочих мест. При этом в центр занятости населения была подана информация о том, что учреждение ищет лишь 27 новых сотрудников.

Прокурорская проверка установила, что разница обусловлена фактическим занятием штатных единиц в медицинском учреждении с учетом совместительства трудоустроенных. Таким образом стало известно, что руководство предоставило данные не в полном объеме в нарушение ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации".

Главврачу больницы внесено представление об устранении нарушений законодательства. В отношении начальника отдела кадров возбуждено административное дело по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle