Жители города в Пермском крае заплатят за дождь

Жителям Кунгура включили в коммунальные услуги плату за дождь.

В квитанции за коммунальные услуги включили плату за сточные воды, куда входит и стекающая через люки в канализационные коллекторы дождевая вода.

– Сразу сообщаю, что сбор за общедомовые нужды водоотведения абсолютно законен. Он производится на основании приказа Региональной службы по тарифам от 31 января 2018 года, вступил в силу с 12 февраля. Общедомовые нужды по коммунальным услугам прописаны в Жилищном кодексе, а вышеупомянутый приказ утверждает расчет объема сточных вод, которые попадают в канализационную систему. Сточные воды в канализационной системе – это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях. О состоянии своих внутридомовых сетей все жильцы, наверное, осведомлены даже лучше, чем управляющие компании, – приводит "Искра-Кунгур" слова начальника отдела по работе с населением местного "Водоканала" Розы Сулеймановой.

В месяц горожане должны будут платить семь рублей, при этом коммунальщики уточнили, что плата за отведение сточных вод будет взиматься круглогодично.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle