Новокузнечанин сбил насмерть ребенка на "зебре" и обвинил во всем мать

Житель Новокузнецка попал под суд за смертельный наезд на ребенка. Инцидент произошел в прошлом году, но судебное разбирательство продолжается до сих пор.

В Новокузнецке судят 50-летнего мужчину, который в сентябре 2017 года сбил шестилетнего мальчика на перекрестке ул. Мичурина – ул. Лазо. Как рассказывает City-N со ссылкой на данные следствия, водитель Mitsubishi Outlander увидел, что зеленый свет светофора заканчивается, однако все-таки решил проехать перекресток в последний момент, что привело к наезду на ребенка. Спустя шесть дней пострадавший скончался в больнице.

Мать, которая приехала в Новокузнецк в гости из Киселевска, в момент ДТП находилась на обочине с двумя другими детьми. Мужчина с тех пор ни разу не извинился перед женщиной и не оказывал финансовую помощь, настаивая на своей невиновности. Водитель иномарки уверял, что мальчик внезапно выбежал на дорогу, из-за чего не получилось вовремя затормозить.

Тем не менее экспертиза показала, что техническая возможность экстренного торможения у новокузнечанина имелась. Более того, он нарушил скоростной режим, так как ехал со скоростью 60 км\ч при допустимых 40. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", подсудимому грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: city-n
Комментарии для сайта Cackle