Центр помощи собирает деньги для обездоленных прокопчан

Центр гуманитарной помощи "Спаси жизнь" при церкви святых Космы и Дамиана Римских в Прокопьевске собирает деньги на помощь нуждающимся горожанам.

Центр начал свою работу около двух месяцев назад. За это время он помог материально и психологически многодетным семьям, матерям-одиночкам, беременным женщинам. Деньги на помощь представители центра брали из целевых грантов и у спонсоров.

– В июне увесистые пакеты здесь раздали 34 семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Крупы, консервы длительного хранения, детское питание, подгузники священнослужители закупают на средства целевых грантов, при содействии благотворителей. Участие, что называется, всем миром. Неравнодушные горожане приносят вещи и продукты питания длительного хранения. Волонтеры помогают в сортировке, поддерживают порядок в помещении, – рассказал руководитель центра Евгений Ударцев.

Кроме того, организация работает с женскими консультациями и комитетом социальной защиты населения.

По словам волонтеров, с каждым месяцем количество нуждающихся растет. Однако средства на помощь ограничены. В связи с этим центр просит помочь неравнодушных кузбассовцев. Необходимо собрать 50 тысяч рублей. Всю подробную информацию можно узнать в группе центра во "ВКонтакте".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle