Кафе в кемеровском аэропорту кормило пассажиров протухшими бутербродами

Заведение общественного питания в кемеровской воздушной гавани осуществляло деятельность с грубыми нарушениями, подвергая опасности посетителей.

В ходе прокурорской проверки в аэропорту Алексей Леонов выявлены нарушения в заведении общепита – ООО "Континент". Кемеровская транспортная прокуратура инициировала проверку по обращению заявителя и выяснила, что в кафе продавали бутерброды с истекшим сроком годности. Кроме того, маринованные огурцы, сыр, нарезка овощей и другие продукты хранились в емкостях без указания даты изготовления.

– По результатам проверки Кемеровской транспортной прокуратурой генеральному директору ООО "Континент" внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по итогам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, – пояснили в транспортной прокуратуре.

Сомнительную продукцию изъяли и уничтожили. Дополнительно на двух должностных лиц завели административные дела, материалы по которым направлены в Роспотребнадзор.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle