Дорогу Мариинск – Томск покроют асфальтом

На дороге, которая соединяет кузбасский город с соседним регионом, будет проведен ремонт. На ближайшее время назначен аукцион между подрядчиками.

К концу ноября следующего года планируется заасфальтировать трассу Мариинск – Томск, которая проходит по территории Томской и Кемеровской областей в Ижморском районе. Речь идет о проекте капитального ремонта автомобильной дороги, который разработало АО "Кузбассдорфондпроект" в текущем году.

Областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса объявил, что на 6 июля назначен аукцион, который определит подрядчика. Максимальная сумма контракта – 394,56 млн рублей.

– Проект предусматривает ремонт с переводом щебеночного покрытия в асфальтобетонное. При этом верхний слой дороги будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. В рамках проекта предусмотрен также ремонт моста на реке Еловка и ремонт водопропускных труб, – поясняет "Авант-Партнер".

При этом в конце прошлого директор ГКУ КО "Дирекция автодорог Кузбасса" Олег Шурыгин заявлял, что на ремонт кузбасской части дороги Мариинск – Томск необходимо 1,5 млрд рублей, чтобы передать трассу в федеральную собственность.

Фото: Авант-Партнер
Комментарии для сайта Cackle