790 семей в Кузбассе получили гуманитарный уголь

В Кузбассе 790 семей получили бесплатный уголь с начала областной благотворительной акции. Об этом рассказали в департаменте угольной промышленности.

"Бесплатное топливо получили 790 семей в 9 муниципалитетах. С начала июня отгружено 3 160 тонн гуманитарного угля – это 7 % от плана", – сообщается на сайте областной администрации.

В Полысаеве план обеспечения углем выполнен на 54%. Идет отгрузка в Ленинск-Кузнецком (17%), Прокопьевском (15%) и Беловском (10%) районах. На этой неделе к акции присоединятся Тайга и Яшкинский район.

"Благотворительный уголь предоставляется нуждающимся жителям Кемеровской области – представителям старшего поколения с пенсией не больше 150 % прожиточного минимума, малообеспеченным семьям с несовершеннолетними детьми, у которых нет льгот на топливо по федеральному или региональному законодательству, а также ветеранам ликвидированных предприятий угольной промышленности, не имеющим прав на обеспечение пайковым углем", – прокомментировали в пресс-службе участников акции.

В Кузбассе такую поддержку планируется оказать 10 744 людям.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle