Нацполиция Киева задержала 56 человек, пытавшихся помешать "Маршу равенства"

Более 150 человек пытались перекрыть перекресток улицы Владимирская и бульвара Тараса Шевченко в Киеве, где прошел маршрут шествия "Марш Равенства" в поддержку ЛГБТ-сообщества. Так, 56 человек оказались задержаны.

Примерно в шесть часов утра группа из 150 людей вышла на перекресток улицы Владимирская и бульвара Тараса Шевченко и перекрыла дорогу.

– С участниками акции общались сотрудники полиции, однако они отказались освободить проход. В результате, чтобы избежать провокаций и возможных столкновений, стражи порядка оттеснили их с дороги – цитирует "Комсомольская правда" правоохранителей.

Тех, кто оказали сопротивление или пытались применить газовые баллончики против сотрудников полиции, задержали, в настоящее время их личности устанавливаются. По данным местных СМИ, в попытке сорвать марш участвовали активисты националистического движения С14 и религиозных организаций.Тем временем марш благополучно прошел по согласованному маршруту и завершился на площади Льва Толстого. В шествии приняли участие более двух тысяч человек.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle