На акваториях Кузбасса выявлено более сотни нарушителей

Для обеспечения безопасности водителей судов инспекторский состав МЧС России продолжает патрулирование акваторий Кемеровской области. Ведомство рассказало, какие нарушения чаще всего встречаются в Кузбассе.

Как оказалось, чаще всего административные протоколы составляются на тех владельцев судов, которые нарушают правила обеспечения безопасности пассажиров, находящихся на судне. Далее, большой процент нарушений связан с тем, что судовладельцы не зарегистрировали судно в вовремя, или, к примеру, не прошли освидетельствование транспортного средства. Также одной из самых распространенных причин называется нарушение правил плавания.

В некоторых случаях, таких как управление судном в нетрезвом виде, сотрудники МЧС России могут направить судно на штраф-стоянку. Так, во время рейда на Томи, полицейские и МЧС России задержали пьяного судоводителя – на него был составлен протокол, а транспортное средство увезли на штраф-соянку. Проблемы могут возникнуть и у тех, у кого на борту не окажется спасательных жилетов по числу пассажиров.

С полным списком предписаний и правил можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.

Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle