В Кемерове водитель уснул за рулем и врезался в «Жигули»

Автоавария произошла накануне вечером в правобережной части города в районе улицы Цимлянская. Автомобиль Kia Sportage, двигавшийся со стороны Соснового бульвара в направлении улицы Институтская, на полосе встречного движения «встретил» ВАЗ 21124. В результате ДТП пострадали три человека.
Как рассказали специалисты отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области, ДТП произошло в начале седьмого вечера, 12 июля. Ехавший со стороны Соснового бульвара Kia Sportage внезапно оказался на полосе встречного движения. Причиной происшествия, как позже установили инспекторы ГИБДД, работавшие на месте аварии, стал водитель внедорожника.
- Мужчина рассказал полицейским, что уснул за рулем, потерял управление, в связи с чем его авто и вырулило на встречку, - рассказали специалисты.
По словам очевидцев, изрядно пострадали обе машины.
- Проезжал мимо места аварии в седьмом часу, - делится один из свидетелей – искореженный ВАЗ стоял на обочине, а Спортаж без левого переднего колеса и разбитым лобовым стеклом и капотом все ещё находился на встречной полосе. Сотрудники ГИБДД, видимо, мерили рулеткой тормозной путь автомобиля…
В результате столкновения пострадали пассажиры и водитель Жигулей. Все они были госпитализированы.
Обстоятельства ДТП устанавливают инспекторы ГИБДД Кемерова. 
Фото: inetauto.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle