Кемеровчанам раздали бесплатное топливо

В Кемеровской области стартовала акция по доставке бесплатного твердого топлива нуждающимся. Получить горючее могут малообеспеченные пенсионеры и семьи с маленькими детьми.

В Кузбассе стартовала ежегодная акция по вручению угля нуждающимся – претендовать на бесплатное твердое топливо могут пенсионеры, чей доход меньше 150% прожиточного минимума, а также малоимущие семьи с несовершеннолетними детьми.

В настоящее время уголь получают в Калтане, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Полысаеве, а также в Беловском, Кемеровском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком и Прокопьевском районах.

– На сегодняшний день лидерами по доставке угля являются две территории. Так, в Крапивинском районе по 4 тонны получили 100 семей (план – 500 семей). В Прокопьевском районе – 101 семья (план – 985 семей). А по выполнению плана на первом месте – Полысаево, где работа выполнена на 23%, это составляет 25 семей (план – 110 семей), – сообщили в областном департаменте угольной промышленности.

Акция продлится до сентября. По четыре тонны высококачественного крупнокускового угля получат 13,6 тысячи семей, из них 10,7 тысячи – малообеспеченные семьи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle