Бизнес-омбудсмен назвал запрет проверок торговых центров по типу кемеровской "Зимней вишни" номинальным

Бизнес-омбудсмен заявил, что приказ чрезвычайного министерства, согласно которому снимается запрет на проверку торговых центров, номинальный. Также напомнили о том, что опасные объекты теперь будут проверять чаще.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил в интервью ТАСС, что отмена МЧС запрета на проверку объектов малого и среднего бизнеса номинальна, поскольку ранее президент уже отдал соответствующий приказ. При этом мораторий действует до конца текущего года.

– Отмена руководством МЧС приказа о моратории на проверки МСП в известной степени номинальна, поскольку приказ министерства был выпущен во исполнение президентского указа. Согласно этому указу, мораторий длится как раз до 1 января 2019 года, – пояснил Титов.

Также омбудсмен напомнил, что торговые центры по типу "Зимней вишни" в Кемерове, эксплуатация которых связана с повышенным риском для жизни и здоровья, отныне будут проверяться чаще – раз в два года. При этом объекты из низкой категории риска проверяют раз в семь лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle