Жительница Кузбасса написала письмо президенту в поддержку пожарных

Жительница Кузбасса Александра М. написала письмо президенту России Владимиру Путину, в котором похвалила пожарных, тушивших возгорание в доме в Киселевске.

Женщина отметила, что после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" пожарных часто критикуют, однако горожанка решила поблагодарить сотрудников МЧС, которые ликвидировали возгорание у ее друзей в Киселевске.

– …где-то в 22.00 в квартире на пятом этаже запахло дымом и мы услышали что кто-то бегает и кричит пожар! Мы открыли дверь и весь коридор был в дыму. Мы в чем было выбежали на улицу и стали звонить в пожарную охрану. Это был просто какой-то ужас. Некоторые люди уже не смогли выйти из-за сильного дыма и вышли на балконы. Пожарные приехали очень быстро. Люди на балконах пятого этажа просили о помощи, – говорится в письме, отрывки которого приводит пресс-служба ГУ МЧС Кузбасса.

Пожар произошел из-за брошенной в мусор сигареты. Было ли это поджогом или случайностью, не установлено. Спасатели вывели из огня восемь человек и ликвидировали пожар за 15 минут.

– Позже с местных и региональных новостей мы узнали что в том пожаре пожарные спасли 8 человек…Без секунды промедления, без страха, люди, которые идут на свой страх и риск не боясь самим не вернуться с этого ада – спасая наши жизни! Пожарные – герои! Просим от благодарить наших Героев за спасенные человеческие жизни! – написала Александра М.

Администрация президента России сообщила в областное управление о получении данного письмо. Кузбасское ГУ МЧС приняло решение поощрить всех, кто отличился при тушении пожара.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle