На кузбасской трассе перевернулась и выгорела дотла "Газель", везшая школьников

Страшное ДТП произошло сегодня на трассе Новокузнецк-Кемерово. Микроавтобус "Газель", в котором с экскурсии возвращались местные школьники, перевернулася и выгорел дотла. Дети чудом остались живы…
По предварительным данным инспекторов, работавших на месте происшествия, виновником аварии стал водитель двигавшегося по той же трассе Шевроле Lacetti.
- Автомобиль шел со стороны Новокузнецка и в какой-то момент водитель, видимо не справился с рулевым управлением, - прокомментировал сотрудник областного ГИБДД. – Машина вылетела на встречную полосу и ударилась о ехавший по той КАМАЗ с прицепом.
Далее тормозной путь авто подсказал специалисту, что Шевроле прокатилась вперед, перевернулась, а затем правым боком «встретила» микроавтобус с ребятишками. "Газель" перевернулась, пролетела ещё 20-30 метров и вспыхнула. 
К счастью, школьников успели во время из горящего авто эвакуировать. Микроавтобус сгорел полностью. В результате аварии пострадали только двое. Преподавательницу, которая сопровождала учеников и одного из детей доставили с травмами в больницу.
Остальных школьников сразу отправили в школу поселка Шарап. С ними, как уточнили полицейские, работают психологи. Однако за жизнь ребятишек уже можно не опасаться.
Искореженный Шевроле, помятый КАМАЗ и полностью сгоревшую "Газель" с трассы эвакуировали. Точные причины происшествия, равно как и истинного виновника установит следствие. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle