Кузбассовцев приглашают в автопробег в поддержку Крыму

18 марта в Красноярске стартует автопробег «Сибиряки - Крыму». Организаторы: «Центр гражданской взаимопомощи» Березовского района Красноярского края и районное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России». 

Маршрут автопробега пройдет через крупные города Сибири – Кемерово, Новосибирск, Омск. Конечной его точкой станет город Севастополь. 

По словам одного из организаторов Марины Якубенко, цель пробега – оказать моральную поддержку жителям Крыма, Севастополя, попутно доставив гуманитарную помощь.

- Понятно, что беженцы бегут не сотнями тысяч, но они все равно есть, и помощь им нужна. Планируем привезти постельное белье, памперсы, питание детское. Хочется сказать людям, что мы с ними, что русские не плохие, - рассказала Vse42 Марина Якубенко и добавила, что участники готовы к тому, что их к моменту завершения автопробега могут не пустить в Севастополь. Развитие событий предсказать сложно.

- Тогда вернемся в Краснодар, встретимся с администрацией, ну и по ситуации либо передадим вещи для беженцев либо для общественных организаций, - рассказала Марина Якубенко.

На всем пути следования автопробега, девиз которого «Сибиряки — Крыму. Своих не бросаем», могут присоединиться все желающие. Подробнее об акции можно узнать по тел. (391) 28-620-28.

Фото: riamotor.ru
Автор: Марина Тропина
Комментарии для сайта Cackle