Болельщикам ЧМ-2018 в подмосковных электричках не продадут пиво

Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации опровергла информацию о разрешении торговли пивным напитком в пригородных поездах.

Год назад ТАСС писал о том, что в модернизированных к чемпионату мира 2018 года электропоездах, кроме удобных кресел и информационных панно, поставят барные стойки, где будут продавать кофе, чай, лимонады и пиво.

Теперь, когда до чемпионата мира по футболу осталось меньше месяца, Кирилл Поляков, генеральный директор АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации", уточнил: продавать пиво в электричках во время чемпионата мира по футболу, равно как и в другое время, не планируется, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".

– На сегодняшний день есть действующие правила, и на период чемпионата мира эти правила меняться не будут. Сегодня, насколько я знаю, в пригородных электричках никто пивом не торгует, не считая тех, кто этой деятельностью занимается незаконно. О каких-то дополнительных точках торговли пивом в период чемпионата я не слышал, – сказал Поляков.

Зато уже согласован бесплатный проезд на электричках Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. Болельщики смогут воспользоваться льготой в день, указанный в билете на матч. Кстати, льгота действует без ограничений количества поездок, ей можно воспользоваться и до, и после матчей.

Также в подмосковных электричках, правда только тех, что под брендом ЧМ-2018, остановки объявляют теперь и на английском языке.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle