В СК рассказали о татуировках подростков, которые должны обеспокоить родителей

СУ СК РФ рассказал об увеличении числа самоубийств детей с татуировками китов, бабочек и единорогов.

На дискуссионной площадке "Право ребенка на безопасность" сотрудник Главного управления криминалистики СК РФ Сергей Коротких сообщил, что количество попыток самоубийств среди детей выросло с 1 094 в 2014 году до 1 633 в 2016-м. В 2017 году только за первый квартал было зарегистрировано 823 таких попытки.

При этом отмечается, что в десятки раз (с двух в 2014-м до 74 в первом полугодии 2017-го) увеличилось количество несовершеннолетних, на телах которых нашли порезы, татуировки, рисунки в виде китов, дельфинов, бабочек, единорогов, медуз, различных символов и аббревиатур, "характерных для суицидальной тематики".

В 2015 году дважды было подтверждено участие пострадавших в так называемых группах смерти, в 2016 году это произошло 20 раз, а за первую половину 2017 года – 287. По словам сотрудника СК, практически все, кто устраивал нападения в школах, были зарегистрированы в соцсетях и увлечены тематикой массовых убийств, интересовались оружием, биографиями известных серийных убийц, состояли в группах "Колумбайн".

Напомним, ранее мы сообщали о том, что кемеровчане нашли людей, вовлекающих в игру "Синий кит", а также о том, сколько юных новокузнечан сыграли в "Синий кит".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle