Кузбасский "трансвестит" попал под суд после свидания с девушкой

20-летний житель Прокопьевска предстанет перед судом за кражу. Молодой человек украл и надел чужой пуховик, чтобы не замерзнуть на прогулке во время свидания.

В полицию обратилась прокопчанка и сообщила, что в ресторане неизвестный похитил у нее пуховик. Стоимость ущерба составила около 8 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Злоумышленник был на свидании с девушкой в кафе, и после ужина возлюбленные решили прогуляться по городу. Прокопчанин отдал свою куртку девушке, а сам снял с вешалки чужую верхнюю одежду. Через пару дней горожанин увидел в соцсетях информацию о похищенной куртке и узнал себя на записях камеры наблюдения.

Злоумышленник попытался тайно вернуть чужую вещь, оставив ее в камере хранения одного из магазинов, а после сообщив номер ячейки администратору группы в соцсети, где было размещено сообщение о пропавшем пуховике. Но план не сработал, молодого человека задержали. Материалы уголовного дела направлены в суд, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle