Новокузнецкий "Металлург" пробился в финал чемпионата России по регби

Регбийный клуб "Металлург" из Новокузнецка успешно прошел отборочный этап в Новосибирске, одолев конкурентов, и получил возможность выступить в финале.

В Новосибирске прошли отборочные соревнования к Кубку России по регби-7. За право выступить в финале боролись восемь коллективов, победителем стал новокузнецкий "Металлург". Подопечные Владимира Негодина сначала проиграли "Дружине" из Бердска, однако одержали победу над омским СибГУФК, после чего уже никому не уступали.

В итоге в полуфинале "Металлург" обыграл "Дружину" со счетом 12:7, что обеспечило ему путевку в финал Кубка России, который пройдет в Пензе 7-8 июля.

В ближайшее время новокузнецкая команда отправится в Красноярск, где ей предстоит дебют в чемпионате России по регби-15: 17 мая кузбассовцы сразятся с "Красным яром", передает City-N.