Кемеровские подростки вооружились автоматом и ограбили автовладельца

Подростки воспользовались страйкбольным оружием, чтобы запугать горожанина, и завладели его имуществом, включая автомобиль. Злоумышленников задержали до того, как они успели продать машину.

Трое подростков обвиняются в вооруженном нападении и автоугоне. Как рассказали в Следственном управлении Рудничного района Кемерова, в мае прошлого года группа несовершеннолетних заметила припаркованную иномарку с людьми внутри и задумала преступление. Один из подростков остался у торца дома, чтобы не подпускать случайных прохожих, а другой надел маску и с помощью страйкбольного автомата, внешне похожего на автомат Калашникова, запугал водителя с пассажиром.

Вооруженный злоумышленник приказал людям выйти из салона и встать на коленях возле дома, а сам попытался завести автомобиль. Когда это не удалось даже после звонка подельнику, малолетний преступник потребовал от владельца завести двигатель. После этого банда скрылась на угнанном ТС. Автомобиль они оставили на парковке в Кировском районе, а с собой забрали видеорегистратор. Всю добычу грабители хотели продать и поделить деньги между собой.

Тем не менее правоохранители вычислили ранее несудимых подростков. В отношении них возбудили уголовное дело о разбое с применением оружия. Двое из фигурантов полностью признали вину, третий сотрудничать отказался. Теперь их судьбу будет решать прокуратура.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle