Глава Кузбасса по-прежнему не шлет месседжи в Твиттер

Глав субъектов РФ вновь оценили по коэффициенту информационной открытости. В очередном медиа-рейтинге, подготовленном намедни специалистами «Национальной службы мониторинга» и «Института независимых политических исследований», Аман Тулеев опять оказался на последних местах.
Как отмечают эксперты, показатель информационной открытости высчитывался по соотношению количества публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием.
Кроме того, специалисты учитывали сообщения руководителей регионов в Твиттере, комментарии и посты в живых журналах, либо дневниках. И именно личные сообщения и месседжи для определенной аудитории стали решающими показателями.
Эксперты проанализировали более 400 федеральных и 3 тысяч региональных СМИ, в том числе телевидение, радио, печатные издания, информационные и Интернет агентства.
Чаще всего свои месседжи публикуют губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Кировской области Никита Белых. Именно они и попали в тройку лидеров рейтинга информационной открытости.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев оказался лишь на 74 месте, из 83 возможных. Хотя совсем недавно, в мае этого года, глава Кузбасса занимал 68 позицию в аналогичном рейтинге. Среди губернаторов Сибирского федерального округа глава Аман Тулеев занял предпоследнюю позицию. Самым информационно закрытым губернатором в Сибри оказался глава Алтая Александр Бердников. 
 
Фото: er.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle