Окончательные выводы ОЗХО по делу Скрипалей переданы Лондону

Независимые эксперты предоставили Лондону результаты своего расследования по делу Скрипалей. Содержание доклада будет опубликовано уже сегодня вечером.

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) направила британским властям отчет о расследовании по факту отравления Сергея и Юлии Скрипалей, о чем сообщает Daily Mail со ссылкой на Министерство иностранных дел.

В МИД Британии пояснили, что подключение экспертов ОЗХО демонстрирует "прозрачность и открытость в расследовании, что отличает подход Великобритании от тактики запутывания и отвлечения внимания Москвы".

Содержание доклада будет опубликовано сегодня в 14:00 по московскому времени, что поставит окончательную точку в скандальном деле. Если результаты покажут, что Россия не имеет отношения к производству нервно-паралитического яда, которым отравили экс-начальника ГРУ, в процессе международного порицания Москвы наметится существенный поворот. Если же эксперты подтвердят вину Кремля, ситуация накалится еще больше.

Ранее сообщалось, что Юлия Скрипаль переведена в госпиталь на военной базе ради безопасности. Также девушка сделала заявление, в котором рассказала о своем самочувствии. Представители Москвы засомневались в том, что слова принадлежат именно Юлии. Также появилась информация, что пострадавшая девушка отказалась от помощи российского посольства и повторно подала прошение о получении британской визы.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle