Ещё два случая гриппа зарегистрированы в Кузбассе

Специалисты областного управления Роспотребнадзора, регистрируют подъем заболеваемости ОРВИ в регионе. Эпидпорог превышен уже в 15 территориях Кузбасса.

Более чем на полторы тысячи увеличилось количество пациентов медучреждений региона с диагнозом ОРВИ. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, по итогам прошлой недели сезонный недуг одолел почти 17,5 тыс. кузбассовцев.

- В целом по области, показатель заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога на 14,9%, - также отметили специалисты. - Однако уже на полтора процента порог превышен среди ребятишек до 2 лет. А также на 8,1-15,4 процента эпидпорог превышен в Белове, Киселевске, Мысках, Таштаголе, Юрге, Краснобродском, а также в Ижморском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Промышленновском, Тисульском, Тяжинском, Чебулинском, Яйском и Яшкинском районах.

В Кемерове, кстати, увеличения количества больных ОРВИ почти не было. Кроме того, у двух пациентов в Кузбассе нашли вирусы свиного гриппа. Два штама специалисты определили в ходе исследования - A/H1N1/2009 и A/H3N2.

Фото: ukurier.gov.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle